Добро пожаловать в Ваш личный кабинет! Здесь будут размещены все необходимые видео, задания и медитации. Не забудьте присоединиться к международной Facebook группе, чтобы стать частью нашего сообщества Olami connect

РЕАЛИЗАЦИЯ ЖЕЛАНИЙ

Смотрите ваши еженедельные видео и скачивайте ваши ежедневные задания

НЕДЕЛЯ 1: СОЗДАНИЕ ПРОСТРАНСТВА

Play Video

Сегодня мы будем укреплять ментальную мышцу осознанием того, что мы – не создатели, а создатели пространства. Запишите три разные вещи, которые вы планируете сделать или получить сегодня. Теперь я хочу, чтобы вы написали под ними «Я сделаю то, что могу, чтобы создать пространство для того, чтобы это произошло.» Поставьте таймер, закройте глаза и проведите пять минут, мысленно фокусируясь на исполнении этих трех вещей. И в процессе напомните себе, что вы – получатель. В конце дня напишите получилось ли исполнить эти вещи, и отметьте для себя, получили ли вы то, что запланировали.

Надеюсь, вы получили интересный опыт, выполняя вчерашнее упражнение. Сегодня мы собираемся повторить его. Только в этот раз вместо тех вещей, которые вы хотите сделать, запишите три эмоции, которые хотите испытать сегодня. Теперь я хочу, чтобы под ними вы написали «Я сделаю, что могу, чтобы создать пространство для того, чтобы испытать эти чувства.» Поставьте таймер, закройте глаза и проведите пять минут, мысленно фокусируясь на этих трех эмоциях. В это время напомните себе, что вы – получатель. В конце вашего дня напишите заметку для себя, получилось ли испытать эти эмоции, и отметьте для себя, получили ли вы то, что запланировали.

Наша способность участвовать в творении нашей жизни относится не только к тому, что мы делаем или какие чувства мы испытываем. Она также отражена во всех отношениях, в которых мы состоим. Подумайте о ком-то в вашей жизни, с кем вы бы хотели укрепить отношения. Это может быть близкий родственник, друг или знакомый. Подумайте, какое чувство вы бы хотели испытывать друг с другом. Запишите это чувство. Поставьте таймер, закройте глаза и проведите пять минут, думая о том, что вы бы могли сказать или сделать, чтобы создать пространство для появления этого чувства между вами. Даже просто выполняя это упражнение, вы уже создали некоторое пространство. Наслаждайтесь плодами лучших отношений.

Мы имеем обыкновение думать, что контролируем все в нашей жизни. Ну, ничто так не мешает получению благословений, как энергия контроля. Сегодня примите осознанное решение отключиться от всей вашей энергии контроля и доверить все Б-гу. Подпишите духовный контракт с Творцом Вселенной, в котором говорится «Я отпускаю потребность все время контролировать. Я верю, что хорошие вещи приближаются, и я сделаю то, что зависит от меня, чтобы впустить их.» Записать это может показаться простой и даже глупой мыслью. Но это связано не со словами на бумаге. Это связано с вашим желанием отпустить, доверить управление Кому-то свыше и открыться, чтобы встать на мощный жизненный путь. Измените ваш “контракт с жизнью” и сделайте большой скачок вперед в воплощении своих желаний.

НЕДЕЛЯ 2: ВКЛЮЧЕНИЕ

Play Video

Сегодня мы будем тестировать закон резонанса. Как мы уже объясняли, то, что вы чувствуете внизу пробуждает параллельный поток свыше. Найдите пару минут и представьте, что вы – инструмент. Сегодня будет большой концерт, и вам нужно убедиться, что вы хорошо настроены. Когда вы настроены, то играете самую прекрасную мелодию, мелодию вашей жизни. Ваши положительные вибрации пробудят то, чего вы хотите иметь больше в своей жизни – а именно, больше того, что породит в вас положительные эмоции! Как настроить ваш инструмент? Начните с практики благодарности. Напишите список из 10 вещей, за которые вы испытываете благодарность. Каждое предложение начинайте таким образом «Спасибо за …» или «Я благодарен\на за …». По мере того, как пишете, обдумывайте слова и прочувствуйте их. Самый легкий способ чувствовать себя хорошо – понять, что у вас уже есть. Обратите внимание на то, как проходит ваш день, когда вы начинаете его с благодарности.

Живите так, словно жизнь создана специально для вас. Да. Это именно так. Сегодня прежде, чем вы займетесь другими делами, проведите немного времени, думая о том, как вы бы хотели, чтобы прошел ваш день. Я предлагаю вам фокусироваться не на желаемых событиях, а на желаемых чувствах. Постарайтесь увидеть себя, испытывающими эти чувства. Возьмите на себя обязательство чувствовать себя сегодня отлично, и следите за тем, что происходит в течение дня. Вне зависимости от того, что будет происходить, старайтесь и продолжайте возвращаться к мысли о том, что жизнь создана для вас. И даже, если что-то пошло не так, подумайте о том, что это может быть возможностью для чего-то лучшего.

Вы получаете то, что чувствуете, и не можете подделать чувства. И это прекрасно. Встретьте себя там, где вы находитесь в данный момент. Сегодняшняя практика связана с наблюдением. Если вы не сделали этого раньше, возьмите лист бумаги, ваш компьютер или телефон и сделайте две колонки: В гармонии, Вне гармонии. В каждой напишите, какие признаки позволяют вам понять, что вы находитесь в гармонии  со своим высшим «я». Т.е. когда вы чувствуете единение, вы счастливы, улыбаетесь, чувствуете легкость в теле, сосредоточены на том, что вам нравится и видите хорошее в окружающих, и т.д… Когда вы не в гармонии с собой, вы чувствуете снижение энергии, усталость, разочарование, замечаете плохое и прокрастинируете. Когда вам станет ясно, какое состояние испытываете, значит вы находитесь в достаточно сильной позиции, чтобы предпринять что-то по этому поводу. Это лучший способ научиться двигаться вверх.

Сегодня мы вернемся к основам. Самый легкий способ включить нашу положительную энергию – вспомнить, насколько вы замечательны. Каждый из нас уникален и может предложить то, чего больше ни у кого нет. Поставьте таймер и найдите десять минут сегодня, чтобы закрыть глаза и подумать обо всех замечательных вещах, которые вы можете сделать. Найдите время поблагодарить себя за то, что вы – это вы. Если вы талантливы, подумайте о своих талантах и о том, как вы можете их использовать, чтобы поучаствовать в улучшении мира. Если вы от природы уверены в себе, подумайте, как вы можете воспользоваться этим и что-то изменить. Если вы чувствуете, будто вам нечего предложить, и мир отвернулся от вас, отвернитесь от этих мыслей и начните задавать себе такие вопросы, как: «Где я преуспел\а?» «К кому я проявил\а доброту?» «Какие сильные черты видят во мне окружающие?». Иногда самый легкий способ настроиться – абстрагироваться от своих собственных мыслей и подумать о том, как вас видят окружающие. Действуйте и помните, что вы созданы по образу и подобию Творца !

НЕДЕЛЯ 3: ПЯТЬ ШАГОВ

Play Video

«Мысли материальны.» Это правда, когда мысли переплетаются с тем, во что мы верим. То, во что вы верите определяет количество энергии, которую вы вкладываете в свои мысли.
Шаг №1 – Имейте четкое желание. Уделите сейчас немного времени, чтобы написать и обдумать что-то, что вы бы хотели воплотить. Ваша вера в то, что это не только возможно, но и обязательно произойдет – важнейшая деталь упражнения. Ясно и четко поймите, во что вы верите относительно вашего желания. Для этого запишите, чего вы хотите, а потом спросите себя «верю ли я в то, что это может произойти?» или «верю ли я в то, что я достоин\на получить это?». Если ответ утвердительный, нам есть, с чем работать. Если ответ отрицательный, выбросьте этот лист и попробуйте снова с чем-то другим, что кажется вам более естественным и вероятным. Вы устанавливаете свои собственные ограничения в зависимости от того, насколько безгранично вы верите. Уделите заданию еще несколько минут, закройте глаза и прочувствуйте, какое удовольствие вы получите, имея то, что ищете. Теперь расслабьтесь и наслаждайтесь процессом.

Давайте вернемся к желанию, на котором мы остановились вчера. Сегодня мы поработаем над Шагом №2 – Просто попросите. Да, все действительно так просто. Вам только нужно отбросить идею, что Вы – создатель и просто попросить. В этом состоит ваша способность настроиться на желаемую станцию. Отправьте послание и создайте пространство для того, чтобы получить то, что вы хотите. На этом этапе не имеет значения, куда вы считаете, что отправляете его. Просто нажмите отправить и знайте, что оно дойдет до получателя. Опять же, сила веры, которую вы вкладываете в это, напрямую влияет на весь процесс.

Сегодня мы поработаем над Шагом №3 – Ожидайте этого. Как мы уже объясняли, на духовном уровне все, что мы просим, дается и получается незамедлительно. Нечего ждать. Таким образом, задача на сегодня – попрактиковаться в искусстве не думать об этом – а думать исходя из этого. Это значит, взгляните на себя, как на уже имеющих то, что вы хотите, и действуйте, отталкиваясь от того, что уже имеете это. Будьте благодарны за подарок, который получили, и пусть это проникнет в вашу суть. Но не забывайте Шаг №4 – Сохраняйте конфиденциальность. Нет необходимости бегать и рассказывать окружающим, почему Вы чувствуете то, что чувствуете, или делаете то, что делаете. Это ваше личное дело.

Шаг №5 – Держитесь – часто самый сложный для выполнения, потому что он требует от вас сохранения веры в то, что вы жаждете испытать. Жизнь может бросать крученые мячи и важно научиться пережидать бурю. Сегодня мы попрактикуемся в искусстве задавать правильные вопросы. Важны следующие вопросы: что, почему и кто. Вопросы как, когда и где непродуктивны. Когда речь идет об участии в создании, задавайте только те вопросы, на которые вы можете ответить, иначе вас переполнят сомнения. Поставьте таймер и выделите сегодня пять минут, чтобы задать вопросы: Чего именно я хочу? Почему я хочу этого? У кого есть сила осуществить это? Позвольте себе крепко держаться за то, чего вы действительно хотите.

НЕДЕЛЯ 4: ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ СТРАХА И СОМНЕНИЯ

Play Video

Сегодня мы поработаем над собственными блоками в воплощении наших желаний. Выберите что-нибудь, что имеет непосредственное и важное отношение к вашему благополучию, например, партнер, ваши финансы, карьерный рост или здоровье. Сделав выбор, закройте глаза и представьте лучший по вашему мнению сценарий для развития этой сферы вашей жизни. Первое, что вы заметите – то, насколько далеко уносятся ваши мысли. Теперь мысленно потянитесь еще немного дальше и представьте сценарий еще лучше, чем тот, который представляли только что. Если вы можете представить что-то лучше – значит, вы естественным образом ограничиваете себя в этой сфере. Сегодня посмотрите, сможете ли вы найти еще несколько вещей, в отношении которых это так, расширьте рамки воображения и посмотрите, насколько далеко вы можете зайти, все еще веря в то, что это осуществимо.

Надеюсь, вы получили удовольствие, выполняя вчерашнее упражнение. Сегодня мы займемся чем-то похожим. Снова выберите сферу в вашей жизни, которую хотели бы улучшить. Сделав выбор, закройте глаза и представьте лучший сценарий для развития этой части вашей жизни. На этот раз, спросите себя – «а верю ли я в то, что для меня это возможно?» Если ответ отрицательный, выберите более осуществимую версию того же сценария и повторяйте вопрос до тех пор, пока ответ на него не станет утвердительным. Как только вы получили утвердительный ответ, спросите себя «сколько времени пройдет, пока это станет моей реальностью?» Внимательно прислушайтесь к ответу и доверяйте тому, что знает ваше внутреннее я. Если оно говорит «10 лет», значит это то, во что вы верите. Если оно говорит «три дня», это то, во что вы верите. Теперь спросите себя – «а может ли в принципе это занять меньше времени?» Если ответ утвердительный, за какой минимальный срок это может осуществиться? Опять вы показали себе, что в вашем автоматическом мышлении укоренился страх или сомнение, но, немного приоткрывшись, вы на самом деле можете верить во что-то лучшее. Что изменилось в обоих случаях? Активное фокусирование на том, чего вы хотите, без ограничений. Вот, что мы получили в результате. Не позволяйте вашим подсознательным сомнениям остановить вас на пути к тому, чего вы действительно хотите.

Сегодня мы займемся чем-то очень простым, что, казалось бы, отбрасывает нас обратно. Что в вашей жизни идет не так? [Отношения, Финансы, Здоровье, Карьера, Духовность.] Возьмите лист бумаги и запишите ответы. Теперь на отдельном листе напишите, как это будет, если во всех перечисленных вами сферах дела будут идти хорошо. Возьмите лист со списком того, что идет плохо и выбросьте его. Прочитайте бумагу, где все идет хорошо и положите ее в карман. На протяжении дня вынимайте ее и перечитывайте. Настало время для того, чтобы буквально выбросить наши проблемы и сосредоточиться на том, чего мы хотим.

Мы часто думаем, что в случае, если с намипроисходит что-то хорошее, за углом нас поджидает что-то «еще». Что все хорошее занимает время, и что все требует большого труда. Я предлагаю воспользоваться моментом и поразмыслить, что это не аксиома. Когда мы включены и находимся в гармонии с собой, хорошее может происходить часто, быстро и легко. Позвольте себе подумать о том, в создании чего вы стараетесь участвовать и держать в голове четыре идеи: 1) Это может произойти быстрее, чем вы думаете. 2) Это может происходить часто, если вы захотите. 3) Не обязательно должны быть негативные последствия. 4) Это может происходить без усилий. Наслаждайтесь вашим днем, полным приятных неожиданностей !

НЕДЕЛЯ 5: ЗАГЛЯНУТЬ  ВНУТРЬ

Play Video

Уделите немного времени, прямо сейчас, чтобы попробовать следующее. Представьте себя, вы стоите или сидите, как вам удобнее представлять. Теперь посмотрите на ваше получившееся изображение. Остановитесь прямо сейчас и сделайте это прежде, чем продолжите читать. Что вы заметите, так это то, что в этом упражнении вы все время смотрите в сторону от себя. Не важно, какую картинку вы мысленно вызвали, вы все время смотрите на что-то, кроме себя. Вы ориентированы наружу. Теперь представьте на мгновение, что вы можете переключиться и смотреть в противоположном направлении – волшебным образом вы будете смотреть внутрь. Это основное переключение, которое мы стремимся произвести в нашем путешествии участника создания. Причина, по которой нам дана невероятная сила участвовать в создании и направлять нашу энергию – не просто получение чего-то снаружи от себя, а приближение к самим себе. Сегодня примите решение направить свою энергию навстречу приближению к тому, кем вы действительно являетесь.

Один из самых легких способов настроиться на ваше самое глубокое я – просто посидеть в тишине, сохраняя внутренний покой. Попадите в место, где вас не побеспокоят, и попрактикуйтесь сидеть в одиночестве и тишине. Для этого упражнения не имеет значения, есть ли у вас опыт медитаций или нет. Найдите пространство, где вы сможете сидеть в тишине и просто наблюдать за тем, что происходит внутри вас. Обратите внимание на ощущения вашего тела, любые присутствующие эмоции, и наблюдайте за мыслями в вашей голове. Не вынося никаких суждений, просто будьте всем тем, кем вы являетесь. Избавление от необходимости быть где-то или кем-то – мощный шаг на пути к вашей душе.

Одна из вещей, которую важно подмечать – когда вы чувствуете себя хорошо, вы ведёте себя лучше и правильнее. Когда нам хорошо – мы не так сосредоточены на себе и испытываем большую радость, помогая другим. Когда вам хорошо, вы легче прощаете. Чувствовать себя хорошо – это не просто эгоизм. Это проявление доброты, желание поделиться своим счастьем с другими. Это в свою очередь также открывает ещё больше каналов благословений Свыше. Сегодня посмотрите, можете ли вы сделать так, чтобы переключить внимание с себя и сосредоточиться на отдаче, доброте и желаниях других людей. Желайте другим больше, чем хотите для себя сегодня, и вы откроете двери и окна своего Божественного я.

В этом последнем упражнении, которое мы сделаем, мы вместе будем вести себя так, словно уже находимся там, где хотим быть. Сегодня, без колебаний, следите за тем, что происходит, когда вы избавляетесь от всех ваших желаний и поступаете так, словно вы уже достигли всего, чего только могли пожелать. Обратите внимание на то, как вы себя чувствуете, поступая, как если бы вы были тем\той, кем хотите стать, делая то, что вы хотите делать, и проживая вашу жизнь так, как вы хотите жить. Каким человеком вы становитесь? Какие вещи вы хотите делать сейчас, оказавшись на месте назначения. Сегодня позвольте себе попробовать, что произойдет, когда вы станете тем\той, кем вы все время старались стать.

Трансформация

Смотрите ваши еженедельные видео и скачивайте ваши ежедневные задания

НЕДЕЛЯ 1:

НЕДЕЛЯ 2:

НЕДЕЛЯ 3:

НЕДЕЛЯ 4:

НЕДЕЛЯ 5:

Один из самых легких способов настроиться на ваше самое глубокое я – просто посидеть в тишине, сохраняя внутренний покой. Попадите в место, где вас не побеспокоят, и попрактикуйтесь сидеть в одиночестве и тишине. Для этого упражнения не имеет значения, есть ли у вас опыт медитаций или нет. Найдите пространство, где вы сможете сидеть в тишине и просто наблюдать за тем, что происходит внутри вас. Обратите внимание на ощущения вашего тела, любые присутствующие эмоции, и наблюдайте за мыслями в вашей голове. Не вынося никаких суждений, просто будьте всем тем, кем вы являетесь. Избавление от необходимости быть где-то или кем-то – мощный шаг на пути к вашей душе.

Одна из вещей, которую важно подмечать – когда вы чувствуете себя хорошо, вы ведёте себя лучше и правильнее. Когда нам хорошо – мы не так сосредоточены на себе и испытываем большую радость, помогая другим. Когда вам хорошо, вы легче прощаете. Чувствовать себя хорошо – это не просто эгоизм. Это проявление доброты, желание поделиться своим счастьем с другими. Это в свою очередь также открывает ещё больше каналов благословений Свыше. Сегодня посмотрите, можете ли вы сделать так, чтобы переключить внимание с себя и сосредоточиться на отдаче, доброте и желаниях других людей. Желайте другим больше, чем хотите для себя сегодня, и вы откроете двери и окна своего Божественного я.